根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处的致远路与振兴路接线工程 的评标工作已经结束,
中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
-- |
-- |
投标报价(元) |
2178949.78 |
-- |
-- |
项目负责人 |
赵鹏 |
-- |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
-- |
-- |
材料 |
0.0 |
-- |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
-- |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
-- |
-- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
项目负责人 |
赵鹏 |
项目经理 |
注册二级建造师·市政公用工程;注册二级建造师·建筑工程;安全生产考核合格证(B证); |
苏232181814432;苏232181814432;苏建安B(2020)1017920; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏恒昌市政工程有限公司 |
委托代理人未提供养老保险证明 |
2 |
江苏龙城环境修复有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
3 |
河南北合建设有限公司 |
下载招标文件IP地址、上传投标文件IP地址和江苏华优建设工程有限公司的一致 |
4 |
江苏汐水建设工程有限公司 |
项目负责人承诺函未正确填写 |
5 |
江苏劻龙建设有限公司 |
承诺函内容不全 |
6 |
江苏板正建设工程有限公司 |
企业资质动态核查不合格 |
7 |
江苏升发建设工程有限公司 |
诚信库中获取的二级建造师证书过期 |
8 |
江苏灿荣建设有限公司 |
委托代理人未提供养老保险证明材料 |
9 |
福建龙嘉顺建设有限公司 |
法人身份证明填写错误 |
10 |
江苏华优建设工程有限公司 |
下载招标文件IP地址、上传投标文件IP地址和河南北合建设有限公司的一致 |
11 |
江苏文晟建设工程有限公司 |
企业安全生产许可证过期 |
12 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
项目负责人未按要求提供安全生产考核合格证(B证) |
13 |
江苏鑫华园林建设有限公司 |
委托代理人未提供养老保险证明 |
14 |
江苏锦迅建设工程有限公司 |
未提供盐都区公共资源交易投标信用承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
序号 |
单位名称 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、预审情况公式 |
序号 |
单位名称 |
资审得分 |
修正材料 |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
7、所有投标单位得分情况 |
|
8、拟确定中标人:江苏紫瑞建设有限公司 |
本中标候选人公示期自2025/02/19起,至2025/02/24止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评比结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处 |
日期:2025/02/19 |